• п. Кульдур ул. Гаражная, 4
  • 8-800-350-74-92 звонок бесплатный

Вопросы

  1. Главная
  2. Вопросы

Вопросы

Главный врач санатория Горняк Бурдуков Олег Сергеевич На вопросы отвечает главный врач санатория Горняк
Бурдуков Олег Сергеевич.





Добрый день! Возможен ли отдых в вашем санатории на срок менее 10 дней (например, 5-7 дней)? Есть ли семейные или двухкомнатные номера на семью 5 человек (в т.ч. 3 детей)?

Надежда, добрый день! Да, возможен, в санаторий вы можете приехать на любое количество дней. В Горняке есть двухкомнатный семейный люкс с двуспальной кроватью в одной комнате, и раскладывающимся диваном в другой. Есть возможность дополнительно оборудовать еще одно спальное место в этом номере.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, санаторий Горняк и санаторий Кульдур это не одно и тоже, это два разных санатория

Галина, здравствуйте! Совершенно верно, это два разных санатория.

Здравствуйте!Планирую с приобрести путёвку на себя и на ребёнка 8 лет на примерно с 10.12.2018 на 10 дней двухместный номер с лечением.Сколько это будет стоить и есть ли путёвки МАТЬ и ДИТЯ?

Добрый день, Ольга. Обратите пожалуйста внимание, что на нашем www.gornyak.su есть удобная форма бронирования. Вы вводите дату, тип номера и получаете полный расчет стоимости и на себя, и на ребенка. Лечение под каждого пациента мы подбираем индивидуально.
С уважением, О.С. Бурдуков

Добрый день!

Возможно ли принятие ванн в санатории не с минеральной водой из-за противопоказаний? Например с йодо-бромной или т.п.

Здравствуйте, Марина. Если у вас есть противопоказание к минеральной воде, назначаются ванны йодо-бромные , либо хвойные. Приезжайте. Будем рады принять вас на лечение в нашем санатории.

С уважением, О.С. Бурдуков

Здравствуйте.Мои дочери 6 и 13 лет едут в ваш санаторий без лечения. Воздухом подышать. Возможно ли посещать ваш бассейн. Какая справка нужна от педиатра?

Добрый день, Евгения! Детям нужна справка об эпидокружении. Посещать бассейн, конечно они могут. Стоимость 100 руб/ час/чел.

Здравствуйте, я жительница Камчатки, можно ли попасть в ваш санаторий без санаторно-курортной карты и как до вас добраться?

Добрый день! Санаторно - курортную карту при себе иметь необходимо, ее можно оформить в поликлинике по месту жительства или в любом частном медицинском центре. Добраться до санатория с Камчатки можно самолетом до Хабаровска и с Хабаровска на поезде до станции Кульдур.

Скажите в санатории проводятся процедуры в субботу и воскресенье. Или есть выходные дни?

Татьяна, добрый день. Процедуры в санатории проводятся и в субботу и в воскресенье. Приезжайте.

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, можно ли приезжать в Ваш санаторий с животным (в данном случае кошка 3 кг, домашняя, привитая имеется паспорт), мне подарили путевку в Ваш санаторий, но животное отдать некому. Возможно ли приехать с ней?

Татьяна, добрый день. К сожалению, пребывание в санатории с животными запрещено. Санаторий это лечебное учреждение, и находиться в нем могут аллергики, и люди с другими заболеваниями, поэтому тем самым они не улучшат свое состояние здоровья, а наоборот, могут получить вред, чего мы допустить не можем.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста время заселения и выезда в санатории? Спасибо.

Елена, добрый день!
1. Заезд в санаторий осуществляется в день заезда, указанный в путевке, но не ранее
наступления расчетного часа (00:00). Выезд из санатория осуществляется в последний день, оплаченный за проживание до 24:00.

2. При выезде, освобождении номера, отдыхающий сдает номер горничной или дежурному
администратору.

Мы с женой хотели бы получить лечение на новогодние праздники 2018-19г. Работает ли ваш санаторий во время зимних каникул? Подскажите пожалуйста график заездов на 10 дней и какие будут цены на 19й год (январь).
Юрий.
Спасибо.

Юрий, добрый день! Конечно, санаторий работает в новогодние праздники. Лечение в нашем санатории осуществляется 7 дней в неделю . Это касается и новогодних праздников.
На данный момент изменение цен пока не планируется, поэтому советуем приобрести путевки в ближайшее время.
График заезда вы определяете самостоятельно: в наш санаторий вы можете приехать в любое удобное для вас время (при заблаговременном бронировании) и на любое количество дней.

Здравствуйте,
возможно ли у Вас получить лечение гонартроза, если да, то какой оптимальный срок нахождения у Вас.
С уважением Владимир.

Да Владимир, лечение с таким заболеванием мы проводим, средний курс лечения составляет от 10 до 18 дней в зависимости от формы и тяжести течения заболевания.

Здравствуйте. В вашем санатории имеются ли какие-либо скидки для пенсионеров?

Светлана, добрый день. К сожалению, скидок для пенсионеров в нашем санатории не предусмотрено. Недавно у нас закончились скидки на путевки на майские праздники. Скидка составляла 10%.

Добрый день! Я прооперирована по поводу туннельного синдрома. Готовлюсь (морально) к операции на другой руке. Могу ли пройти реабилитацию с таким диагнозом ?

Елена, добрый день!
Да, реабилитация при данной патологии у нас в санатории проводится, но необходимо заключение специалиста и рекомендации, а также санаторно - курортная карта.

Какие документы нужны для лечения в санатории?

Юлия, добрый день. Вам необходимо оформить санаторно-курортную карту, справку от гинеколога, данные флюорографического обследования.

Здравствуйте, у меня фиброз легких. Есть ли какие то процедуры и методика лечения для данного заболевания?

Виталий, добрый день! В нашем санатории есть все условия для лечения данного заболевания.

Добрый день
В феврале 2018 года перенёс операцию по замене тазобедренного сустава
Другой тазобедренный сустав и коленные суставы оба емеют следы артроза
Очень хотелось бы замедлить процесс артроза в коленных и другом тазобедренном суставе
Сообщите пожалуйста лечение в вашем санатории может дать результат
Сколько дней минимум необходимо для результата
Заранее спасибо за ответ
С уважением
Юрий
Рs у жены артроз шейного отдела
Наш возраст 57 лет

Юрий, да, вопросами реабилитации и востановительного лечения по данной патологии суставов наш санаторий занимается в полном объеме. Курс лечения составляет минимальный от 14 дней, максимальный 21 день и больше в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и его патологии.

Добрый день. Диагноз гонартроз и остеоартроз плюснефаланговых суставов I пальца. Сопутствующее заболевание - Диффузно-узловой зоб 2 степени. Можно ли мне в Ваш санаторий? Можно ли будет получить в Вашем санатории полноценное комплексное лечение суставов?

Юлия, что касается вашего сопутствующего заболевания узлового- тиреотоксического зоба, то по минеральной воде вам будет дано ограничение (т.к. это заболевание является противопоказанием к лечению минеральной водой в полном объеме).

Однако, вам будут назначены местно- минеральные ванны (руки, ноги и т.п), физиолечение (один из видов) - ванны - хвойные, массаж (на 10 дней - 5 процедур), вытяжение на аппарате - 1 процедура, ВЛОК - 1 процедура. - это те процедуры, что вы получите по стандарту лечения!

Из дополнительных процедур за дополнительную плату при непосредственном осмотре у врача, возможно будут назначены: прессотерапия, озонотерапия, гирудотерапия (лечение пиявками), парафин, миостимуляция, ультразвук и др.

Здравствуйте, моему ребенку 6 лет возможно ли у вас получить лечение с диагнозом логоневроз?

Валентина, к сожалению нет

Здравствуйте, ребенку 9 лет вальгусное плоскостопие. В санатории могут предложить процедуры и интересует поможет ли кульдурская лечебная вода. Будет ли лечение заметно сразу?

Добрый день! Марина, наш санаторий может предложить процедуры, которые помогут вашему ребенку избавиться от этого недуга. Однако, нужно понимать, что за один приезд ее не решить. Это длительное лечение, эффект от которого будет виден только после соблюдения всех рекомендаций врача и заинтересованного участия родителей - с ребенком нужно работать и заниматься его проблемой.

Здравствуйте! Собираемся ехать к Вам в октябре лечить остеохандроз. Но, уролог поставил диагноз доброкачественная гиперплазия предстательной железы 1ст. Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Единичные микролиты обеих почек. Гиперлипидемия. ЭД. Повышение общего ПСА.
Можно пройти у Вас лечение с такими побочными диагнозами. Спасибо!

Здравствуйте. приезжайте, мы Вам назначим лечение с учетом противопоказаний. Обязательно при себе иметь санаторно-курортную карту.

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, возможен ли положительный результат лечения в Вашем санатории с диагнозом диабетическая полинейропатия. Не могу пройти и 50 метров немеют ноги до поясницы и внутренние органы таза (не чувствую совсем), нужно сесть.Спасибо.

Здравствуйте у нас есть опыт лечения клиентов с данным заболеванием, но Вам необходима консультация Вашего лечащего врача. В зависимости от сложности течения болезни санаторно-курортное лечение может быть не целесообразно,

У меня межпозвоночная грыжа позвоночника 15 мм в вашем санатории мне могут помочь?

Здравствуйте, помочь можем если нет противопоказаний. Вам нужно иметь заключение врача и санаторно-курортную карту.

Здравствуйте! Мы хотели бы приехать к вам с ребенком на 10 дней с 27.03.2017 по 09.04.2017 г.
Дочери 9 лет. Есть Дизагрегационная тромбоцитопатия I-й степени с 2013 г. стоит на учете у гематолога. В 2016 году в марте был неосложненный компрессионный перелом 11 и 12 позвонков грудного отдела позвоночника.
Напишите пожалуйста, какой комплекс процедур вы можете предложить ребенку?

Здравствуйте! Приезжайте, весь комплекс лечения минеральной водой, плюс физиопроцедуры будут подобраны индивидуально. С собой кроме санаторно-курортной карты, необходимо взять все снимки и заключения специалистов.

Здравствуйте,можно ли лечить дерматиты,герпесы кожи, в вашем санатории, если миома удалена 10лет назад? Спасибо.

Здравствуйте, да можно

Здравствуйте, возможно ли лечение у вас с диагнозом вторичная сирингомиелия?

Здравствуйте, нет

Здравствуйте у меня ставят бесплодие трубы проходимы ,часто бакт вагинит ,отоподиум и уреоплазмы небольших цифр ,но есть мастопатия ,возраст 30 лет можно ли приехать к вам на лечение ,или не стоит,врачи советуют сан- кур лечение

Здравствуйте, опыт лечения данных заболеваний есть, но в Вашем случае необходимо проконсультироваться у Вашего лечащего врача - гинеколога. Есть ряд ограничений.

Здравствуйте у меня полинейропатия ног остеохондроз но есть миома и токсич зоб можно-ли мне ехать в ваш санаторий

Здравствуйте, приехать можно, есть ряд ограничений по процедурам с минеральной водой. но мы заменим их на другие процедуры.

Здравствуйте, мой диагноз тромбоз глубоких вен нижних конечностей и варикозное расширение вен.Скажите есть ли у меня противопоказания? Можно ли лечится кульдурской водой?

Здравствуйте, у нас проходят лечение люди с данными заболеваниями, только помимо санаторно-курортной карты, в Вашем случае, нужно заключение сосудистого хирурга.

Здравствуйте! Мой диагноз:распространенный остеохондроз.Деформирующий спондилоартроз.грудной и поясничный отдел.Могу я пройти лечение у вас с таким диагнозом?невролог советует водное вытяжение позвоночника.

Здравствуйте, данное заболевание мы лечим, подводное вытяжение делаем. В июле, в нашем санатории появилось современное (2016 г.в.) оборудование для подводного вытяжения Ormed АКВАТРАКЦИОН, с компьютерным программированием. Только обязательно нужно оформить санаторно-курортную карту.

Здравствуйте, ещё ребёнком я несколько раз приезжала лечиться в Кульдур по диагнозу: сколиоз 3ст, высокое стояние правой лопатки, костно-мышечная врождённая кривошея. Но с тех пор у меня нашли двустворчатый АО клапан и HCV (латентная фаза). Подскажите, являются ли последние диагнозы противопоказанием для санаторно курортного лечения?

Здравствуйте, у Вас могут быть противопоказания, в зависимости от стадии заболевания. Без Ваших данных не могу сказать точно, нужно обратиться к терапевту. Если он Вам даст санаторно-курортную карту, то конечно мы Вас примем.

 

 


  Задайте свой вопрос


Укажите Ваш адрес, если хотите получить ответ на email.


Согласен с обработкой моих персональных данных, Пользовательским соглашением и Политикой конфиденциальности сайта

Укажите код с картинки: код защиты

Ваш вопрос и ответ на него может быть опубликован на сайте для информирования других гостей. Если Вы против публикации, пожалуйста, отметьте это в Вашем вопросе и обязательно укажите Ваш email. Ответ будет выслан по указанному адресу без публикации на сайте.


Сайт gornyak.su использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Кликните «Принять и закрыть», чтобы согласиться с использованием «cookies» и больше не отображать это предупреждение.
Принять и закрыть